Загрузка

Путин призвал глав регионов заранее подумать о трудоустройстве участников СВО

Участники СВО после возвращения с фронта должны трудоустраиваться, работать с достойной зарплатой, найти свое место, руководители регионов должны заранее подумать, как выстроить эту работу, заявил президент России Владимир Путин.

Во время общения с работниками «Автоваза», отвечая на вопрос о программе «Время героев», Путин отметил, что она является одним из сегментов внимания к людям, которые рискуют своей жизнью и здоровьем ради России, и, безусловно, она должна быть широкой и гибкой.

«Люди возвращаются и будут возвращаться после проведения специальной военной операции, они должны трудоустраиваться и работать, причем работать достойно, с достойным уровнем заработной платы. И заранее во всех регионах РФ руководители регионов должны подумать, как строить эту работу», — сказал президент.

При этом он уточнил, что условия участия в этой программе непростые — надо иметь высшее образование, опыт управленческой работы, соответствующий потенциал и так далее. «Во-первых, сейчас нужно подумать, это в принципе делается, но мы будем заниматься системно, как помочь ребятам, у которых нет высшего образования, как помочь им получить его. Поручение правительству уже есть, правительство думает, как совершенствовать эту работу, но на региональном уровне тоже работа проводится», — рассказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что «Время героев» — один из сегментов подготовки участников СВО к возвращению в гражданскую жизнь. «Они должны найти свое место, и мы сделаем все», — добавил президент. 

По материалам ТАСС