Загрузка

«ХРАНИМ В СЕРДЦАХ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!»

В районном Доме культуры прошел заключительный этап фестиваля-конкурса имени Василисы Кожиной «Храним в сердцах Великую Победу!». В нем приняли участие все желающие. Возраст участников не ограничен.

Фестиваль, посвященный закрытию Года защитника Отечества, служит данью уважения всем героям и участникам специальной военной операции и подвигам всех наших предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину.

Главная цель традиционного фестиваля – выявление новых талантов среди сычевлян, раскрытие их внутреннего потенциала и создание условий для их дальнейшего развития, сплочение творческих коллективов и обмен опытом.

Патриотическая тематика фестиваля-конкурса стала для зрителей и участников символом единства, напомнив о неразрывной связи поколений и общих ценностях.

На сцену один за одним выходили участники — каждого зрительный зал встречал теплыми, дружными аплодисментами.

Церемонию награждения провели члены жюри –  председатель Сычевской окружной Думы  Е.А. Трофимова и директор МКУК Сычевская ЦКС Т.Ю. Смирнова.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: категория «Соло» —

первое место – Елена Васильева (Суторминский СДК);

второе место – Екатерина Лоптева (Лукинский СДК);

третье место – Лариса Ревина (Бехтеевский СДК).

В категории «Дуэты, коллективы, ансамбли, хоры» —

первое место поделили сразу два коллектива — «Вдохновение» (Никольский СДК), а также дуэт Елены Садовой и Геннадия Саковского (Хлепенской СДК);

второе место – вокальный коллектив «Таволга» (Середской СДК) и вокальный коллектив «Раздолье» (Дугинский СДК);

третье место поделили вокальный коллектив «Селяночка» (Никитский СДК) и трио «Девчата» (Большемоховаткинский СДК).

Все участники фестиваля-конкурса награждены дипломами и памятными призами. Также свой музыкальный подарок для зрителей и участников мероприятия преподнесли солисты районного Дома культуры.

Наталья Александрова