Загрузка

🔔Торжественная линейка для первоклашек и одиннадцатиклассников

🍁В нашей стране первое сентября — особое событие в жизни не только для школьников, будущих первоклассников, но и педагогов, родителей. В сознании большинства жителей России этот праздник ассоциируется с началом нового учебного года, со встречей друзей, одноклассников и учителей, с рассказами о событиях, произошедших на каникулах. Особую праздничность Дню знаний придает торжественная линейка, с которой стартует новый учебный год.

🍁Однако жизнь вносит свои коррективы. С учетом сегодняшней эпидемиологической ситуации, во избежание дополнительных рисков, в МБОУ СШ № 2 г. Сычевки, как и в других регионах Российской Федерации торжественная линейка, посвященная началу учебного года, была организована только для первоклассников и будущих выпускников 11 класса.

В качестве гостей присутствовали родители первоклассников, соблюдая масочный режим. В обстановке, сложившейся в связи с коронавирусной эпидемией, организаторы очень ответственно подошли к подготовке и проведению Дня знаний, обеспечив его сопровождение в строгом соответствии и соблюдении противоэпидемических мер, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

🍁В ряды обучающихся МБОУ СШ № 2 г. Сычевки в 2021-2022 учебном году зачислены 47 первоклассников.

🍁Торжественную часть подготовила заместитель директора по воспитательной работе Я.С. Грошенкова.

🍁Открытие линейки сопровождалось поднятием флага. Право поднять флаг Российской Федерации представилось обучающемуся 11 класса Сергею Слабухе.

🍁С приветственным обращением выступили директор Ефимова Марина Вячеславна, Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Татьяна Вениаминовна Никонорова, председатель Сычевской районной думы Маргарита Александровна Лопухова, начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Анна Анатольевна Копорова.

🍁Право дать первый звонок в новом учебном году представилось отличнице учебы, обучающейся 11 класса Карине Терентьевой и обучающемуся 1 Б класса Сергею Шагиняну.

🍁Классные часы в День Знаний, посвященные науке и технологиям во 2-10 классах прошли в кабинетах, прикрепленных за каждым классом. В целях соблюдения требований Роспотребнадзора по соблюдению эпидемиологического режима для каждого класса определен вход и выход из здания школы. На входе проводилась термометрия. Поздравляем всех с праздником🎊! Хороших отметок, яркого✨, незабываемого, насыщенного интересными событиями учебного года💫!

Яна Сергеева