Загрузка

Город меняется для нас 🌳 🏡 🏢

Очевидно, что города меняются с течением времени, однако в любое отдельно взятое время мы можем указать на город и сказать: «Вот таким он был, вот такой он есть, вот таким, по нашим ожиданиям, он станет». Γopoдa мeняютcя для нac блaгoдapя вceм нaм, нaшeй paбoтe, нaшeй oтвeтcтвeннocти в cтpeмлeнии coxpaнить их для бyдyщих пoкoлeний.

Напомним, начиная с 2019 года региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Проект «Формирование комфортной городской среды» — это создание среды безопасной, удобной, качественной, комфортной и максимально приспособленной для жителей. Как проинформировали в отделе городского хозяйства Администрации муниципального образования «Сычевский район», по результатам проведенных аукционов заключены контракты на выполнение работ по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время подрядные организации закупили необходимые материалы и приступили к выполнению запланированных работ.

Так, в городском парке в рамках проекта будут благоустроены спортивная и детская площадки, где установят навес над спортивным оборудованием и застелют резиновое покрытие на детской площадке. Над уличной сценой в городском парке также установят навес, а площадку перед ней выложат брусчаткой. Там же будут установлены новые красивые скамьи на бетонном основании. Отремонтируют и дренажные водостоки с установкой бетонных лотков. Благоустраивая новые территории для отдыха сычевлян, не забывают и о старых. Так, на набережной реки Вазузы идут работы по облагораживанию территории. В планах замена скамеек и урн, устройство газона и металлического ограждения к нему. Будет сделана площадка с двумя символами нашего города — арт-объектами сычами. Отреставрируют и надпись «Сычевка», добавив подсветку букв. В текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по благоустройству дворовой территории домов ул. Некрасова д. 2, д. 4 и ул. Гусева д. 10. По традиции там будет сделано асфальтовое покрытие, бордюры, обустроена площадка для ТБО, парковочные места и установлены скамейки, урны и уличное освещение. В целом, администрация нашего муниципального образования старается сделать Сычевку современной, при этом сохраняя ее историческое наследие.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА